KA-Logo

Sie sind hier: Startseite / Stadt und Verwaltung / Bürgerengagement / Wahlen / Kommunalwahlen / Wahlergebnisse 2014

Kommunalwahlen in Karlsruhe am 25. Mai 2014

Ortschaftsrat Wettersbach
- Amtliches Endergebnis - Bewerber/-innen





Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU / FW"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "BFW"


Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU / FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 101  Pfannkuch, Tilman 2.404  14,0%gewählt
 109  John, Otmar 1.655  9,6%gewählt
 105  Brenk, Marcus 1.587  9,2%gewählt
 107  Freiburger, Peter 1.573  9,1%gewählt
 103  Jourdan, Roland 1.346  7,8%gewählt
 102  Mußgnug, Marianne 1.310  7,6%gewählt
 104  Bollian, Hans 1.198  7,0%gewählt
 106  Schramm, André 920  5,3%    nicht gewählt
 108  Dr. Bittighofer, Hans-Ulrich 912  5,3%    nicht gewählt
 114  Becker, Stephan 757  4,4%    nicht gewählt
 111  Nagel, Stefan 656  3,8%    nicht gewählt
 113  Keinath, Tobias 650  3,8%    nicht gewählt
 110  Kapfer, Anna 638  3,7%    nicht gewählt
 116  John, Sabine 608  3,5%    nicht gewählt
 112  Wirtz, Paul 514  3,0%    nicht gewählt
 115  Dr. Herold, Josef 487  2,8%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 201  Hepperle, Peter 1.907  17,8%gewählt
 202  Fehst, Peter 946  8,8%gewählt
 205  Hock, Sieglinde 915  8,5%gewählt
 207  Berger, Marija 857  8,0%gewählt
 203  Noviello, Silke 736  6,9%    nicht gewählt
 204  Kappler, Jochen 704  6,6%    nicht gewählt
 216  Link, Harald 597  5,6%    nicht gewählt
 210  Ludwig, Rudi 593  5,5%    nicht gewählt
 211  Hennig, Monika 523  4,9%    nicht gewählt
 206  Biehler, Olaf 492  4,6%    nicht gewählt
 208  Höger, Simon 489  4,6%    nicht gewählt
 212  König, Klaus-Dieter 427  4,0%    nicht gewählt
 209  Schumacher-Bitto, Gisela 416  3,9%    nicht gewählt
 214  Hannen, Achim 416  3,9%    nicht gewählt
 213  Spinner, Harald 363  3,4%    nicht gewählt
 215  Zuckschwerdt, Lars 355  3,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 301  Reinhardt, Nils 961  19,2%gewählt
 302  Bessler, Matthias 883  17,6%gewählt
 303  Beese, Annette 574  11,4%    nicht gewählt
 305  Schmidt-Gahlen, Mathias 466  9,3%    nicht gewählt
 309  Dr. Grunewald, Axel 342  6,8%    nicht gewählt
 310  Dr. Müller-Bühl, Marlis 292  5,8%    nicht gewählt
 304  Bär, Martin 275  5,5%    nicht gewählt
 311  Dr. Merz, Klaus 252  5,0%    nicht gewählt
 312  Lieb, Udo 229  4,6%    nicht gewählt
 307  Böttger, Udo 226  4,5%    nicht gewählt
 308  Abel, Rita 178  3,6%    nicht gewählt
 306  Bringe, Martin 177  3,5%    nicht gewählt
 313  Bräutigam, Bruno 159  3,2%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 4, "BFW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 401  Seliger, Ursula 1.874  21,7%gewählt
 408  Stech, Hartmut 804  9,3%gewählt
 402  Dr. Overhoff, Gerhard 718  8,3%gewählt
 404  Cannova, Antje 697  8,1%    nicht gewählt
 403  Bruckner, Reinhard 675  7,8%    nicht gewählt
 405  Prohaska, Jannik 505  5,8%    nicht gewählt
 407  Stübel, Hans-Jörg 494  5,7%    nicht gewählt
 414  Seliger, Jürgen 437  5,1%    nicht gewählt
 410  Biedermann, Sandra 432  5,0%    nicht gewählt
 409  Schnepf, Susanne 430  5,0%    nicht gewählt
 411  Meister, Holger 393  4,6%    nicht gewählt
 406  Scherrer, Germann 342  4,0%    nicht gewählt
 415  Budig, Bernd 300  3,5%    nicht gewählt
 412  Königshofer, Marianne 276  3,2%    nicht gewählt
 413  Tannigel, Sigmar 259  3,0%    nicht gewählt